رئيس مجلس الادارة : إيهاب مباشر

رئيس التحرير : حنان الشايب

أخطر 22 تطبيقا تدمر بطارية الهاتف.. تعرف على كيفية مواجهتها

هناك بعض التطبيقات التي تستنزف بطاريات الهواتف الذكية”أندرويد”، يوصى خبراء التكنولوجيا بحذفها حفاظًا على سلامة الهواتف.

تتظاهر تطبيقات “Clickfraud” على أنها برامج عادية مثل الألعاب التي ينشئها مطورو تطبيقات الجوال لخداع المستخدمين لتنزيل الإعلانات المنبثقة وحتى البرامج الضارة.

ووجد خبراء أمان الهواتف الاندرويد 22 تطبيقًا يضعها “جوجل بلاي” عبر متجره الالكتروني، وتم تحميلها لأكثر من مليون مرة.

ووفقًا للخبراء تقوم البرمجيات الخبيثة باختلاق مستخدم وهمي يتفاعل مع الإعلان، حتى تضع في اعتبار المستخدم أن الاتصال كان مشروعًا، وهذا يعني أن المطورين يحققون المزيد من المال.

واكتشف الخبراء في شركة البرمجيات الأمنية “Sophos” أن معظم هذه التطبيقات، لم يتم ملاحظتها من قبل المستخدمين لأشهر أو حتى سنوات، حيث يكمن ضررها في تدمير واستنزاف بطارية الهاتف و في زيادة البيانات في ذاكرة المحمول.

وأعدت شركة الامان قائمة بهذه التطبيقات وهي على النحو التالي:

Sparkle FlashLight – com.sparkle.flashlight

2. Snake Attack – com.mobilebt.snakefight

3. Math Solver – com.mobilebt.mathsolver

4. ShapeSorter – com.mobilebt.shapesorter

5. Tak A Trip – com.takatrip.android

5. Magnifeye – com.magnifeye.android

7. Join Up – com.pesrepi.joinup

8. Zombie Killer – com.pesrepi.zombiekiller

9. Space Rocket – com.pesrepi.spacerocket

10. Neon Pong – com.pesrepi.neonpong

11. Just Flashlight – app.mobile.justflashlight

12. Table Soccer – com.mobile.tablesoccer

13. Cliff Diver – com.mobile.cliffdiver

14. Box Stack – com.mobile.boxstack

15. Jelly Slice – net.kanmobi.jellyslice

16. AK Blackjack – com.maragona.akblackjack

17. Color Tiles – com.maragona.colortiles

18. Animal Match – com.beacon.animalmatch

19. Roulette Mania – com.beacon.roulettemania

20. HexaFall – com.atry.hexafall

21. HexaBlocks – com.atry.hexablocks

22. PairZap – com.atry.pairzap

2018/12/16 12:01م تعليق 0 456

ذات صلة

تويتر تجري تغييرات كبيرة للحد من إساءة الاستخدام

صرحت منصة التواصل الإجتماعي المصغرة "تويتر" أنها تجري تغييرات كبيرة للحد من إساءة الاستخدام وحسابات روبوتات الدردشة الآلية الخبيثة، بما في ذلك طلب المزيد من المصادقة بالنسبة للمستخدمين الجدد، وذلك في محاولة منها لمعالجة الشكاوى التي تعرضت لها، حيث...

تحديث جديد من واتساب.. يفهم ما تريده وتفكر...

كشف تطبيق المراسلات الفورية الأشهر فى العالم واتساب، عن تحديث جديد يفهم ما يريده المستخدم ويفضله بصورة كبيرة جدا. وبحسب سبوتنك، يوفر التحديث لأول مرة أداة تقنية لمستخدمي "واتساب" يمكنها فلترة تحديثات الحالة أو "Status"، ويمكن عرضها وفق ترتيب زمني...

بالخطوات.. تعرف على من يفتح حسابك في «فيس...

يعد موقع وشركة فيس بوك المنصة العالمية الأولى للتواصل الاجتماعي بين المستخدمين، ويضم مليارات المستخدمين، إلا أن الشركة العملاقة تواجه انتقادات بسبب الانتهاكات المتكررة لبيانات مستخدميها. وجاء آخر هذه المشكلات هو تسريب الشركة بيانات 87 مليون مستخدم إلى شركة كامبريدج...

“مونديال” أكثر كلمات البحث على جوجل فى البرتغال...

ذكرت صحيفة بورتوغال نيوز على الإنترنت أن كلمة مونديال أو كأس العالم بالإنجليزية كانت هى الأكثر تداولا فى البرتغال، وتصدرت كلمات البحث على الإنترنت وفقا للتقرير السنوى لجوجل، وتلاها كلمة حرائق "مونشيك" بجنوب البرتغال وهى الكارثة التى أدت لمقتل...

أصغر كمبيوتر في العالم أقل من حبة الأرز

أعلنت جامعة ميشيغان الأمريكية أن باحثيها قد طوروا حاسوبًا تبلغ أبعاده 0.3 مم × 0.3 مم، وهو ما يمثل حجمًا أصغر من حبة الأرز ليصبح أصغر كمبيوتر بالعالم وبذلك تتفوق جامعة ميشيغان على شركة آي بي ام IBM  في...

تويتر يطلب مقترحات الناطقين بالعربية حول سياسة جديدة...

فى الماضى طور "تويتر" قوانينه وفقاً لعملية تطوير سياسات صارمة؛ والتى تتضمن بحثاً معمقاً بالشراكة مع أعضاء مجلس الأمن والسلامة التابع لتويتر وخبراء آخرين لضمان أن هذه السياسات تخدم كل شخص على المنصة على أكمل وجه، والآن تسعى تويتر...

جميع الحقوق محفوظة © 2022 القاهرة اليوم نيوز